Аквапарк в Судаке

А

квапарк в Судаке считается одним из лучших в Крыму. Здесь очень большой выбор развлечений от детских — для самых маленьких и уже подросших ребятишек и до очень взрослых. Помимо горок и бассейнов, есть масса других развлечений: джакузи, бары, бассейны, дискотека и многое другое. В аквапарке можно провести целый день. Он открывается в 10 утра и закрывается в 19.

По вечерам здесь часто проводят дискотеки на специальном водном танцполе. Стоимость посещения варьируется от 100 до 220 гривен, детям (выше 100 см, ниже — бесплатно) – 50 -120 гривен. 

Комплексы горок делятся на три категории: «мягкие» дл детей и женщин, покруче – для подростков и экстремальные «Бумеранго» и «Воронка», которые называют единственными в Украине. В Судаке аквапарк найти легко, он расположен у подножия горы Алчак, в конце набережной, без труда можно добраться пешком.

  Судак прогулки на квадроциклах

Прогулки на квадроциклах в Судаке – это отличный способ исследовать живописные окрестности Судака для тех, кто не любит долгие пешие переходы или конные прогулки. Квадроцикл – легкий в управлении, маневренный, достаточно быстрый и сравнительно безопасный вид транспорта. Такой маленький вездеход-кабриолет. Конечно, если рискнуть совершить на нем какой-либо вираж на крутом спуске, то в таком случае падение очень вероятно и может быть травмоопасным. На квадроциклах, в принципе, можно кататься круглый год, но в теплое время года все-таки удобнее: лишняя одежда не мешает.В Судаке есть несколько стандартных маршрутов для квадроциклов. Первое место среди них занимает мыс Меганом. Другие маршруты включают в себя посещение мыса Толстый и Капсельской долины – это часть Меганома, соседствующего с Судаком. Здесь можно увидеть красивые озера. Наиболее экстремальным по количеству спусков и подъемов считается маршрут на гору Ай-Георгий, в который также входит прогулка по Меганому и лавандовым полям.

 

 

  Конные прогулки в Судаке

В Судаке и окрестностях расположено несколько конных баз, где предлагают конные прогулки по горным и лесным тропам. Кроме того, неплохая конноспортивная база при отеле «Сосновый бор», здесь есть все для занятий конным спортом: спортивные ухоженные лошади, упряжь и другое снаряжение. Помимо занятий конным спортом, в отеле можно посетить сауну, и если есть желание повторить процедуру, можно снять номер. В «Сосновом бору» есть также инструктор, который поможет новичкам научиться управлять лошадью и держаться в седле. А также база предлагает небольшие конные прогулки по окрестностям, в частности по горе Перчем – самая высокая возвышенность, растянувшая в северной части Судака.мыс Меганом, урочище Таракташ, а также примерно в 10 км от города в селе Переваловка – лесные тропы.

 

Аттракционы в Судаке

Детский парк развлечений в Судаке есть на Кипарисовой аллее, который работает в теплое время года. Здесь стандартный набор лунапарка: круговые карусели и паровозики для самых маленьких, батут, лабиринт. Из наиболее оригинальных – аттракцион «Джунгли» с верхним возрастным порогом 16 лет, однако он нравится и многим взрослым. Он представляет собой полосы преодоления препятствий. Кроме того, что по вкусу любителям ярких впечатлений любого возраста – есть электромобили, «цетрифуга», «скамейка», «тарзанки» и большое колесо обозрения, с которого видно как на ладони Судак и весь залив.

 

 

 

 Судак боулинг New City

В городе Судак есть лишь один боулинг-клуб – «New City» — он расположен на Кипарисовой аллее. Клуб работает круглый год, периодически в нем проводятся турниры различного уровня. Клуб оборудован современной системой «Brunswiсk» с шестью дорожками – последнее слово в мире боулинга. Помимо игры, в клубе можно перекусить и даже заказать полноценный ужин, есть хорошая винная карта, сигары и кальяны.