Рыцарские фестивали в крепости

Туристы, приезжающие в Судак летом, могут своими глазами увидеть грандиозные реконструкции и турниры, проводимые на территории древней Генуэзской крепости. Если Вы любите средневековую историю и хотите окунуться в эту эпоху, то Вам обязательно стоит посетить рыцарские фестивали в Судаке.
Фестивали Судака.
На территории крепости в Судаке проводятся разные мероприятия, посвященные истории этого древнего города. Самыми популярными фестивалями являются:

  • «Генуэзский шлем»;
  • «Рыцарский замок».

Самый первый фестиваль был организован десять лет назад. «Генуэзский шлем» проводится каждый год в течение месяца. А вот «Рыцарский замок» основан только пять лет назад. Программы этих фестивалей практически не отличаются.
«Генуэзский шлем» в Судаке.
Этот фестиваль известен уже далеко за пределами Крыма. Участники «Генуэзского шлема» приезжают сюда из Испании, Англии, Франции и других стран. Главная цель фестиваля – возрождение средневековых традиций, а также воспитание культурных и спортивных ценностей. Во время проведения фестиваля проводится популяризация исторического туризма. Это достигается благодаря захватывающему зрелищу турниров в рыцарских доспехах, а также возможности окунуться в историческое прошлое Крыма.
Фестиваль проводится в несколько этапов. Здесь можно увидеть бугурты  – сражения, которые были популярны в Средние века. Во время фестиваля можно увидеть поединки:

  • лучников;
  • рыцарей на лошадях;
  • по стрельбе из пушек.

Кроме этого, на фестивале «Генуэзский шлем» проводятся выставки работ ремесленников. Здесь Вы увидите украшения, посуду, предметы обихода, одежду в средневековом стиле, а также сможете приобрести понравившееся Вам изделие.
Для гостей фестиваля проводятся концерты с участием музыкантов и танцоров, которые исполнят для Вас старинные композиции. Во время фестиваля Вам предложат отведать вкусные национальные блюда.
Популярность фестиваля в Судаке «Генуэзская крепость» растет с каждым годом. На участие в нем регистрируется более 500 человек. А тех, кто хочет посмотреть на сражения рыцарей и почувствовать себя средневековым жителем, в разы больше. Поэтому туристам стоит заранее продумать свой отдых и забронировать жилье. Ведь по приезде Вам сложно будет найти свободное место. Заранее забронированное жилье избавит Вас от лишних забот и позволит получить незабываемые эмоции от посещения рыцарских фестивалей в Судаке.